Шанс отсудить долю квартиры при разводе после подарка жены

• г. Саратов

Квартира была оформлена по 0.5 на каждого супруга. Затем жена подарила мужу свою долю. Есть ли шанс при разводе супруге отсудить долю квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина!

При расторжении брака подлежит разделу совместно нажитое имущество. Если жена в период брака подарила свою долю квартиры мужу и договор дарения зарегистрирован в Росреестре, она не вправе требовать выдела ей половины квартиры.