О наказании следователя, злоупотребившего своим положением в уголовном деле

• г. Жуковка

Какое наказание должен понести следователь по уголовному делу, который злоупотребил своим служебным положений, волокител дела, отказывал в хадотайствах, старался вывести из дела подозреваемого.

Ответы на вопрос (1):

который злоупотребил своим служебным положений,волокител дела ,отказывал в хадотайствах,старался вывести из дела подозреваемого

Если все указанное подтверждено выводами вышестоящего руководителя/прокурора/суда - должно быть возбуждено уголовное дело. Величину наказания определит суд.