Правомочность участия следователя УВД в качестве свидетеля по уголовному делу

• г. Новороссийск

Меня интересует, может ли проходить по уголовному делу (кража) в качестве свидетеля следователь УВД, который вел данное дело, но в последствии дело было переданно другому следователю.

С уважением, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор!

Статья 56 УПК РФ ограничений на данный счет не предусматривает, следовательно, следователь, который вел данное дело, может проходить свидетелем.

С уважением,