Муж, заболевший в 2013 году, столкнулся с проблемой банка - требуют возврат автокредита после пропуска платежей. Есть ли риск потерять авто?

• г. Нижний Новгород

Муж в 2010 году взял автокредит. Платил исправно, без задержек. В марте 2013 года сильно заболел, кредит перестал платить, находился на лечении, в мае сделали операцию (трипонация черепа), сейчас находится на амбулаторном лечении. В июне заплатили 50 000 по кредиту. Потом в сентябре 6500 т заплатили. Банк подал в суд, требует авто. Что делать? Могут забрать авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Забрать могут авто, если не погасите долг. В суде можно заявить ходатайство об оценке авто, так как оценка банка меньше реальной цены обычно.