Определение ответственности за пожар в деревянном доме - администрация поселка или жилец?

• г. Владимир

Сгорела моя квартира в восьми квартирном деревянном доме из-за замыкания эл. счетчика в одной из квартир этого дома, которая была муниципальной. Кто несет ответсвенность за неисправность счетчика - администрация поселка или тот, кто проживал в данной квартире? Имеет смысл мне, как пострадавшей стороне обратится в суд? На кого подавать в суд? Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку вы знаете, что собственник, квартиры муниципалитет и не знаете на каких условиях проживали в данной квартире жильцы, то делайте ответчиком по иску муниципалитет в случае если в процессе у вас появятся доказательства виновности других лиц, то замените ответчика на надлежащего.