Нарушение безопасности и неудовлетворительное медицинское обслуживание в бассейне - как получить компенсацию за моральный ущерб ребенку

• г. Нижневартовск

Ребенка, 7 лет, толкнули в бассейне, он получил закрытый перелом руки. Тренер отвел к медику, тот поставил диагноз - ушиб, сделал заморозку и сказав, что поставят укольчик, отправили плавать дальше, без рук, еще около 20 мин. (в травмпункт ребенка никто не повез). Мне сообщили о травме (ушибе) только после окончания тренировки. Я сам отвез ребенка в травмпункт. В мед. карте травматолог сделал отметку бытовая травма. Я написал заявление на имя глав. Врача на изменение записи, и написал заявление на имя директора ДЮСШ расследовать н/с (ему тоже ничего не известно). Объясните дальнейшие действия для возмещения морального ущерба ребенку и какую возможно запросить сумму.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общим правила возмещение морального вреда производится в судебном порядке, на основании поданного Вами искового заявления. При этом рекомендую дождаться результатов расследования ДЮСШ, после чего обращаться в суд. Если же результатов не будет, то можете готовить документы в суд. Вполне возможно придется проводить судебно-медецинскую экспертизу. Моральный вред я думаю в этом случае может быть оценен максимум 50-70 тыс. руб., вообщем на усмотрение конкретного судьи.