Несанкционированная установка УУТЭ в доме - нарушение законодательства и возможность обращения в суд

• г. Санкт-Петербург

В доме в принудительном порядке, вопреки волеизъявлению жильцов установили УУТЭ. Дом на сцепке. Субабонент в договоре теплоснабжения. Проведено два собрания об установке УУТЭ за свой счет. Направлялся запрос в РСО о предоставлении коммерческого предложения на установку в доме УУТЭ, два раза получен ответ, объект не подлежит оснащению УУТЭ. Из администрации района был ответ, что ввиду отсутствия договора между РСО и УК установка УУТЭ невозможна. Договор абонентский до настоящего времени не заключен. Первая попытка рсо в августе, была пресечена. Советом дома направлено в РСО заявление об исключении из адресной программы нашего дома на установку УУТЭ, в связи с тем, что оказывается возможно установить узлы учета, нами сообщено о незамедлительной подготовке собрания и принятия решения по этому вопросу. Одновременно запросили Тех. условия на установку УУТЭ. Выдали их нам в РСО 15.10. Обратились к подрядчикам, передали тех условия, 22 октября нам выслали коммерческое предложение. А 23 с милицией заявилась УК и обеспечила допуск РСОшным подрядчикам, выгнать их нам не удалось. 18 октября собрание собственников (70%) проголосовало за установку УУТЭ за счет не истраченных средств по текущему ремонту (1 100000 руб) на установку УУТЭ. Полагаем, что несмотря на 261 ФЗ имеется состав преступления. Население дома вводилось в заблуждение РСО и Администрацией, в связи с чем не могло во время реализовать требования ст.13 261 ФЗ. Что можете сказать? Суд?

Ответы на вопрос (1):

Естественно суд.

Кроме того, возможно имеются иные инструменты решения вопроса, в административном, например порядке.

Надо смотреть документы, полагаю их много.

Обращайтесь. С МКД работаю, см. проспект науки 44.