Вопрос о сроке давности на индексацию задолженности учителям по книгопечатной продукции

• г. Таганрог

Распространяется ли срок давности на индексацию задолженности учителям по книгопечатной продукции. Задолженность решением суда от 2 августа 2001 года начислена с апреля 1998 г. по апрель 2001 г. Но до сих пор не выплачена, и не изестно когда будет выплачиваться. Какой период я имею право проиндексировать задолженность? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно действующему трудовому и гражданскому законодательству срок исковой давности 3 года. Кроме того действующим законодательством (КЗоТ, Закон об индексации, инструкция госкомстата) предусмотрена индексация заработной платы, а не компенсации за литературу.