Какой период я имею право проиндексировать задолженность?

Распространяется ли срок давности на индексацию задолженности учителям по книгопечатной продукции. Задолженность решением суда от 2 августа 2001 года начислена с апреля 1998 г. по апрель 2001 г. Но до сих пор не выплачена, и не изестно когда будет выплачиваться. Какой период я имею право проиндексировать задолженность? Спасибо.

вопрос №28189
прочитан 28 раз

Согласно действующему трудовому и гражданскому законодательству срок исковой давности 3 года. Кроме того действующим законодательством (КЗоТ, Закон об индексации, инструкция госкомстата) предусмотрена индексация заработной платы, а не компенсации за литературу.

Похожие вопросы

юрист Юсупова Диляра Радиковна:

Доброго вам времени суток Согласно закона об исполнительном производстве в Российской


юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Надо смотреть решение суда, которое является обязательным для исполнения. Ст.13 ГПК РФ. Должны приниматься во внимание те нормы и суммы, которые указаны в решении суда.


юридическая фирма Юридическая фирма "Юрвита":

Анатолий Иванович, добрый день! Если вы хотите получить ответ на свой вопрос, имеющий отношение к коммерческой деятельности и вопросам корпоративных прав, то необходимо обращаться к юристам в личную почту.


юрист Блинов Егор Валерьевич:

Начать с отмены судебного акта, в соответсвтии с которым было возбуждено испол.производство. Нужно получить его в суде. Нужна будет помощь, обращайтесь


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X