Правовой статус при повторном совершении преступления.

• г. Санкт-Петербург

Был осужден по статья 112 часть 2 на 2 года условно. Сейчас совершил преступление по статья 158 часть 3 во время условного (оставалось 16 месяцев).

Признал себя виновным, ущерб незначительный. Потерпевшему возмещен ущерб, он претензий не имеет.

Будет ли в моем случаи считаться рецидивом данное преступление и какое наказание ко мне будет применено?

То есть сколько мне светит?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, рецидив преступления признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление (ст. 18 УК РФ). Если вы возместили ущерб, потерпевший к вам претензий не имеет и согласен "пойти на примирение", то вы можете на предварительном следствии или в суде заявить ходатайство (письменное) о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Да будет считаться рецидивом.

Спросить
Пожаловаться

Какой ущерб ? Являетесь ли вы совершеннолетним ? Порядок судопроизводства ?

Спросить
Пожаловаться

Поскольку преступление тяжкое, условное осуждение будет отменено. К назначенному за хищение наказанию будет частично присоединено наказание по ст. 112 УК. Рецидив также есть в ваших действиях.

Спросить
Пожаловаться

Рецидив есть. Это отягчающее обстоятельство. Реальный срок Вам"светит."

Спросить
Пожаловаться

Да, это рецидив. При плохом стечении обстоятельств, будет реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

В соответсвии со ст.18 ч.1 Уголовного кодекса РФ рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление. В данном случае наказание назначается по совокупности приоворов с учетом требований ст.68 Уголовного кодекса РФ:

1.При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.

2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.

В Вашем случае наказание будет назначено с учетом выше перечисленных требований на основании ст.70 УК РФ: при назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей!

Согласно п. "в" ч. 4 ст. 18 УК РФ, судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным, рецидива не образуют. Но согласно ч.5 ст. 74 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления, суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ.

Ч.3 ст. 115 УК РФ по всем пунктам- преступление тяжкое.

Спросить
Пожаловаться

, во время условного наказания совершил преступление по статья 228 часть 2.Скаите пожалуйста каснется ли амнистия по 119 статье?

Мужа хотят осудить по статья 158 часть 2. Сумма ущерба 5300. Ущерб возместили в двойном размере, потерпевщий притензий не имеет. Ранее в 2014 году муж был осужден по ст 111 ук РФ сроком на 2 года в исправительной колонии. Освободился в 2016 году. Наказание отбыто полностью. Считается ли данное преступление рецидивом и какое наказание грозит.

Если совершенно преступление по статья 159 часть 2 во время отбывания наказания условно по этой же статье, будет ли это считаться рецидивом? Если нет то какое наказание грозит и если да - какое? Спасибо:-)

Какое может быть наказание за совершенное преступление.

Хищение статья 158 часть 2

Было совершено преступление по статья 158 часть 2 1 эпизод (Вскрытие магазина).

На сумму 7200 р В совершенном преступлении участвует несовершеннолетние лицо.

Ущерб потерпервшиму был возмещен. Потерпевший притензий не имеет. По делу идет явка с повинной после этого мне была назначена мера присечения. Которая в скоре опять была нарушенна. Но суда небыло еще.

Опять было совершенно преступление по статья 158 часть 2 Вскрытие магазинов (6 эпизодов) в деле везде явки с повинной.

После того как нас поймали задержали по ст 91 потом отпустили

В данный момент намерен возмещать ущерб.

Интересно какое наказание может быть за.совершенные преступления в случае если по второму делу будет-примерение двух сторон или же просто возмещение ущерба или без возмещение ущерба и примерение.

Мой брат был осужден по статья 159 часть 2 к одному году условно с испытательным сроком 2 года. Испытательный срок истек в том году. 2 недели назад он совершил новое преступление по статья 159 часть 1. Ущерб возмещен. Что с ним будет, что нужно сделать что бы не было реального срока?

У меня вот такая проблема...

Во время отбывания наказания по статья 112 часть 1 (Исправительно трудовые работы 2 года с 5% удержанием в доход государства) в данный момент по выше указанной статье я отбыл наказание в колонии поселении в связи с заменой, я совершил преступление по статья 158 часть 1, ущерб стоимость телефона 2300. Хотел спросить, какое наказание может быть применено мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение