Оспаривание решения инспектора ГИБДД об эвакуации машины за отсутствие водительских прав - аргументы и законодательная поддержка

• г. Москва

Инспектор ГИБДД выписал штраф в 500 р., за отсутствие водительских прав и эвакуировал машину на спецстоянку. Права у меня находились в ГИБДД после решения суда о нелишении меня прав, времянка закончилась. Ранее я приезжал за правами в ГИБДД, но там не работала по их словам база и права не смогли мне выдать. За транспортировку и хранение моего авто с меня взяли 9000 р. Я хочу оспорить решение инспектора об эвакуации, так как была возможность приехать знакомого с правами, то есть была возможность устранить нарушение до эвакуации. Согласно закону о полиции ограничение прав и свобод гражданина полицией прекращаются до устранения нарушения. Есть ли возможность оспорить эвакуацию?

Ответы на вопрос (1):

Антон, да, основания имеются. Вышлите мне если есть возможность в отсканированном виде протокол задержания ТС, я помогу вам составить жалобу на ИДПС, работаю автоюристом, опыт по таким делам имеется.