Что делать, если имеется задолженность по оплате за телеком и дело передают в суд?

• г. Сумы

Есть задолженность по оплате за телеком. Услуги. Где-то год назад пришла смс о, что мой долг продан Кредитэкспресс. После этого пару раз звонили и просили погасить задолженность. Присылали реквизиты. Недавно позвонили и сказали, что передают дело в суд. Как нужно поступать в сложившийся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ну для начала узнать сумму долга, правомерно ли начислены санкции, если передадут в суд тогда в суде доказывать что санкции увеличены и просить их уменьшить (если это есть на самом дела)