Отказ в рассмотрении ходатайства - как действовать при доверенности от осужденного
199₽ VIP

• г. Красноярск

Мой сын осужденный выписал на меня доверенность где прописал что я имею право подавать ходатайства от его имени, но когда подала ходатайство о переводе его в колонию поселение мне судом было отказано в рассмотрении дела т.к. как сказали в суде доверенность не дает мне право писать ходатайства это может сделать только он сам либо адвокат? Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 175 УИК РФ даёт право подписывать ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания только самому осужденному или его адвокату (законному представителю).

Отказ суда основан на законе.