Где и как оплатить госпошлину для подачи апелляционной жалобы в Иркутский областной суд по делу о праве на муниципальную квартиру?

• г. Усолье-Сибирское

В городском Усольском суде мне отказали в гражданском иске по делу об утратившем право пользования муниципальной квартирой. Я подаю апелляционную жалобу в Иркутский областной суд. Нужно оплатить гос пошлину на счет куда? Сколько?

Ответы на вопрос (1):

Ирина,в соответствии с п. 9. ст. 333.19 НК РФ при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

Заявление неимущественного характера для физических лиц - 200 руб. (п. 3 ст. 333.19 НК РФ), т.е. в Вашем случае размер госпошлины - 100 руб.