Куда и в какой срок подавать кассационную жалобу и определить государственную пошлину после отказа в Иркутском областном суде?

• г. Черемхово

Подала иск о восстановлении на работе в Черемховский городской суд Иркутской области, отказали. Подала апелляционную жалобу на решение Черемховского городского суда Иркутской области в Иркутский областной суд, отказали. Подала кассационную жалобу на решение Черемховского городского суда Иркутской области и апелляционное определение Судебной коллегии по гражданским делам Иркутского областного суда, отказали. Куда теперь подавать, какие сроки и какая гос. пошлина?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обращайтесь Во вторую кассационную инстанцию. Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, теперь необходимо обращаться в президиум Иркутского областного суда. Размер государственной пошлины составляет 300 руб.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Далее необходимо подавать вторую кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. Срок для подачи жалобы - 6 месяцев с даты апелляционного решения. Из 6-месячного срока вычитается время рассмотрения первой кассационной жалобы Президиумом Иркутского облсуда с даты поступления к ним жалобы по дату вынесения отказа.

Спросить
Пожаловаться

Мною в районный суд было подано заявление о восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ.Определением районного суда мне было отказано в восстановлении срока для подачи кассационной жалобы в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. На вышеуказанное определение районного суда, мною была подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам областного суда. Судебной коллегией по гражданским делам областного суда, было вынесено апелляционное определение, которым определение районного суда оставлено без изменения, а моя частная жалоба без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, мне теперь на апелляционное определение подавать частную жалобу в кассационную инстанцию областного суда или подавать кассационную жалобу в верховный суд с заявлением о восстановлении срока подачи кассационной жалобы?

Подал кассационную жалобу на решение городского суда и апелляционное определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда. Определением судьи областного суда отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции – президиума областного суда. Подскажите, куда и в каком порядке жаловаться дальше?

Суд первой инстанции вынес определение, с которым я не согласна. Я подала частную жалобу в судебную коллегию по гражданским судам свой области. Судебная коллегия оставила определение без изменения. Далее я подала кассационную жалобу в президиум областного суда для вынесения определения о передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Президиума областного суда, на что областной суд отказал мне в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Могу ли я подать кассационную жалобу в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ и в какой срок.

Мне удовлетворил иск городской суд, областной отказал по жалобе ответчика, я написала кассационную жалобу на определение В судебную коллегию областного суда-отказали, я подала кас. жалобу в судебную коллегию ВС РФ-отказали в передаче жалобы. Могу ли я написать надзорную жалобу? Куда можно еще написать и какие сроки?

На мой вопрос,, Какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?,,

Ваш юрист ответил,,

В Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России. Подается апелляционная жалоба, если областной суд принял решение по первой инстанции. В апелляционной инстанции решением не называется. Это называется Определение.,,

Другой юрист ответил,, Не бывает апелляционных жалоб на определение, на определения подаются частные жалобы. Кроме того в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда России апелляционные жалобы не подаются,,

Так какая подаётся жалоба и куда на решение областного суда?

Куда подавать надзорную жалобу в Президиум областного суда, Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ или Президиум Верховного суда РФ? У нас было решение городского районного суда, потом подавали кассацию в областной суд, Определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда есть у нас также. Спасибо.

Не согласившись с апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определением судьи областного суда об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, обратилась в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ,однако судья Верховного Суда РФ,изучив кассационную жалобу на определение судебной коллегии по гражданским делам областного суда, определил отказать в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда РФ, стоит ли подавать кассационную жалобу на имя Председателя Верховного Суда РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой.

Куда подавать и какую (апелляционную или кассационную) жалобу на решение городского суда, в областную коллегию или куда (где посмотреть как пишутся жалобы).

На определение городского суда куда подается жалоба в областной суд или городской суд и кому.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение