Вопрос о возможности бабушки забрать внука на несколько дней, когда между городами - 180 км и внуку 5 лет - что делать?

• г. Воронеж

Невестка не разрешает бабушке забирать к себе внука на несколько дней, говоря, что он ещё маленький. Скажите может ли бабушка забирать внука если между городами 180 км. и внуку 5 лет, на 5-10 дней, и что вообще в этом случае надо делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решаются по договоренности между родственниками. Мать вправе не разрешать забирать ребенка, тем более в другой город.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка оформила дарственную на дом внуку, внук умер, сейчас претендует мать Внука (сноха бабушке).

Бабушка прописана в нем, на данный момент.

У бабушки есть еще дети и внуки, можно ли как то вернуть дом?

Если бабушка оставила завещание своей половины дома на внука (другая половина принадлежит невестке и другому внуку), может ли кто то оспорить завещание на эту половину дома? (дети умерли, остались только внуки и 2 невестки), и когда внук может вступить в законные права на половину дома чтобы там что либо делать (чтоб потом никто не смог на это претендовать, ремонт, мебель новая и тд)...

Бабушка (мать отца) хочет подарить внуку на 18-летие 5 тыс. долларов.

Что в этом случае будет с налогообложением для бабушки и для внука?

Должен ли внук каким-то образом "объявить" эти деньги? Если - ДА, то как?

внук - студент вуза дневной формы обучения.

Спасибо:-)

Бабушка сделала дарственную на внука, у меня вопрос, может ли внук продать квартиру, вообщем действие внука по отношении к бабушке и какие права у бабушки, она же остаёться быть прописанной в квартире, спасибо.

Бабушка и дедушка купили 2-х комнатную квартиру внуку. Через год бабушка, дедушка и внук продали эту квартиру и сразу же с внуком купили 3-х комнатную квартиру, купля-продажа оформлена юристом, все это происходило одновременно. Дарственную или расписку с внука о том, что 2-х комнатная квартира бабушки, не была оформлена. Через месяц невестка подала на развод с разделом имущества.

Новая 3-х комнатная квартира записана на внука,

невестку, и внучку. Есть ли у бабушки права отсудить стоимость 2-х комнатной квартиры?

Существует приватизированная квартира на 3 х человек внука, бабушку и дедушку. Все трое в ней прописаны. Бабушка и дедушка составили завещания, по которому все движимое и недвижимое имущество переходит к внуку. В 2000 году дедушка умер. Его завещание в течение шести месяцев не было заявлено, хотя оно имеется. Внук и бабушка продолжают сейчас жить в данной квартире. Завещание бабушки, как говорилось, составлено на внука. Какие действия должен предпринять внук в отношении дедушкиной доли, что делать, чтобы квартира досталась целиком внуку после смерти бабушки?

В трех комнатной квартире были прописны бабушка мама сын и внук, после смерти мамы ее долю разделии между внуком и бабушкой, после смерти бабушки ее сын не хочет делить бабушкину долю с внука, что делать внуку в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка 80 лет переоформила квартиру на внука. Собственником квартиры является внук, у бабушки только прописка. Теперь бабушка хочет вернуть собственность на свое имя, но внук не согласен. Как поступить бабушке, чтобы вернуть себе собственность квартиры?

Внук и бабушка с одной фамилией. Внуку 13 лет. Оба граждане Белоруси. Нужна ли доверенность бабушке, на сопровождение внука, при поездке на поезде из Москвы в Брест. Спасибо!

Бабушке от работы подарили квартиру, она является собственником. Но, она приватизировала квартиру с внуком, получается 1/3 часть, внука.

Бабушка жива. И сейчас внук угрожая бабушке, заставляет её выселяться с дома.

Может ли внук выселить с квартиры бабушку, и что делать бабушке в таком случае? Пожалуйста помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение