Вопрос о возможности бабушки забрать внука на несколько дней, когда между городами - 180 км и внуку 5 лет - что делать?

• г. Воронеж

Невестка не разрешает бабушке забирать к себе внука на несколько дней, говоря, что он ещё маленький. Скажите может ли бабушка забирать внука если между городами 180 км. и внуку 5 лет, на 5-10 дней, и что вообще в этом случае надо делать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Такие вопросы решаются по договоренности между родственниками. Мать вправе не разрешать забирать ребенка, тем более в другой город.