Передача права на оформление документов на наследование между супругами в другом городе - возможно ли и как?

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена передать мужу право оформить от ее имени документы на вступление в право наследования, если наследство (дом) находится в другом городе и сама она в этот город поехать не может?

Если да, то как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, жена может оформить на мужа доверенность на право представление ее интересов при оформлении наследства.Доверенность оформляется в нотариальной конторе.