Передача права на оформление документов на наследование между супругами в другом городе - возможно ли и как?

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена передать мужу право оформить от ее имени документы на вступление в право наследования, если наследство (дом) находится в другом городе и сама она в этот город поехать не может?

Если да, то как это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, жена может оформить на мужа доверенность на право представление ее интересов при оформлении наследства.Доверенность оформляется в нотариальной конторе.

Спросить
Пожаловаться

Что будет с наследство если подал документы о праве наследования но не приехал получаюсь документы о вступлении. И можно как то оформить вступление в наследование если находишься в другом городе, далеко.

Объясните пожалуйста, как, каким образом и что нужно для это сделать, какие необходимо оформить документы для вступления мною в наследство находящегося в другом городе, не выезжая в этот город.

Муж находится в больнице не вменяемых состоянии, находится в другом городе, ему исполнилось 45 и нужна замена паспорта, прописки никакой нет. Как быть в данной ситуации, куда обращаться? Может ли больница за него это сделать и что для этого нужно? Или могу ли я как жена отвезти его документы в другой город и оформить сама? Спасибо.

, могу ли заниматься наследством по доверенности, могу подать от её имени документы на право наследования, и можно ли это сделать не выезжая в город брата, кто имеет первоочередное право наследования.

У мужа 1/2 доля квартиры в собственности, дети были прописаны в этой квартире ещё до вступления мужа в наследство. У детей в собственности нет долей. Жена прописана в другом городе, в собственности квартиры нет. Может ли муж выписать детей после развода без согласия жены? При каких условиях он может это сделать. Нужно ли выписаться жене из квартиры в другом городе чтобы обезопасить себя, если вдруг муж имеет право прописать детей по прописке жены?

Наследство открыто в другом городе. Хочу сделать доверенность другому человеку, который проживает там. Он же хочет купить этот дом. Как это лучше сделать? Доверенность надо делать у нотариуса, он должен подсказать, как себя обезопасить? И слышала, что нотариус может сам переслать доверенность нотариусу в другой город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня брат погиб в ДТП, страховая компания осаго отказала в выплате так как я являюсь сестрой, могут претендовать на эти выплаты только родители и супруги. Родителей и жены нет. Нужно вступить в права наследования. На следства у брата нет, наследовать нечего. Как мне вступить в наследство без наследства? Как мне вступить в наследство если брат зарегистрирован в другом городе, но жил со мной? Обязательно ли ехать в другой город для вступления в наследство или можно вступить в своём городе? Можно ли отправить документы почтой натариусу и какие документы нужны для вступления в наследство?

Если наследник проживает в другом городе и подал заявление на принятие наследства вовремя. Но нотариус не выдает свидетельство, мотивируя тем, что ему не предоставили документы на право собственности домом умершего (он не был в нем прописан). Наследник сын, умерший являлся моим бывшим мужем. Когда делили при разводе дом, я не успела его оформить на себя. Теперь на этот дом претендует сын. Сын прописан в этом доме, но проживает со мной в другом городе. Посоветуйте, как получить свидетельство о праве на наследство, если сын пока не может приехать в город, где находится наследство.

Нотариус выдал доверенность по поддельному паспорту в другом городе. От имени деда. Как поступить, чтобы этот нотариус аннулировал доверенность датой выдачи. Дед не подписывал доверенность, в другой город поехать не может. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение