Как зарегистрировать ИП и начать продажу самодельных елочных игрушек в торговом центре - проверка необходимых документов
199₽ VIP

• г. Москва

Я решил продать самодельные елочные игрушки в торговом центре. Из документов я зарегистрирую ИП и сделаю отказное письмо. Что еще из документов мне потребуется?

Ответы на вопрос (2):

я зарегистрирую ИП и сделаю отказное письмо.

Уточните свой вопрос и ОСОБЕННО ПРО ОТКАЗНОЕ ПИСЬМО.

Отказное письмо — этоофициальный ответ территориальных учреждений Росстандарта (центры стандартизации, метрологии и сертификации), а также органов по сертификации на запрос о том, подлежит ли продукция обязательной сертификации или декларированию. Отказное письмо содержит ссылку на законодательство, и свидетельствует о том, что указанная в документе продукция «не попадает в Номенклатуру продукции товаров и услуг, подлежащей обязательной сертификации“ Отказное письмо выдаётся на продукцию в случае, если она не подлежит обязательной сертификации или обязательному декларированию.

Его Вам достаточно.

.

На торговом месте Вам нужно иметь это отказное письмо, копию свидетельства ИП, копию ИНН, закон о защите прав потребителей, правила продажи отдельных видов товаров, книгу жалоб и заявлений, информацию об изготовителе и продавце игрушек.

Нужен ли Вам кассовый аппарат, зависит от того, какую систему налогообложения вы выберете. Выбирайте Единый налог на вмененный доход, и кассовый аппарат не потребуется.