Как платить алименты по закону и избежать задолженности в случае переезда бывшей жены

• г. Калининград

Три года назад развелись с женой. У нас есть общий ребёнок. официально она на алименты не подавала, я ей деньги на карту переводил. Несколько месяцев назад они переехали в другой город, адрес не даёт и карту заблокировала. Как платить по закону и не стать должником

?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! вы можете составить соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Соглашение об уплате алиментов, естественно, если нет связи с матерью Вашего ребенка, Вы не составите. Поэтому все, что Вы можете сейчас сделать- это сходить в орган опеки по последнему месту жительства Вашего ребенка и заявить письменно, что нарушаются Ваши права и права Вашего ребенка на общение с отцом. В заявлении изложить все (уехала, карту заблокировала, адрес не дает и т.д.). Подаст на алименты если, - будете выплачивать. Кроме того, у Вас будут тогда доказательства того, что Вы физически не могли осуществлять содержание ребенка, потому что сама мать препятствовала этому. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Если вы не знаете ее адреса то вы можете:

1. Открыть счет в Сб рф на ее имя и вносить деньги туда

2. Вносить деньги на депозит нотариусу

Во всех случаях обязательно указание назначения платежа -алименты на содержание несовершеннолетнего ФИО за ххххх месяц 201х года

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Развелись с женой три года назад. Она подавала на аллементы. Потом договорились и я переводил ей деньги на карту. А не давно узнал, что она снова возобновила иск на аллементы за три года, это законно?

Брат не живет с женой, официально пока не развелись, на алименты она подавать не хочет просто просит деньги и он переводит ей на именную карту сбербанка, а недавно ему на работе сказали что она в любой момент подаст на алименты и никто не будет учитывать его "благотворительность". Скажите можно ли как нибудь ему самому платить алименты на содержание ребенка чтоб не стать должником?

Развелись с мужем 2 года назад. Есть общий ребенок. Деньгами он помогал, но неофициально (просто на карту переводил). В суд на него не подавала.

Могу ли я взыскать с бывшего мужа алименты за 2 года задним числом?

Брат с женой развелись три года назад. Алименты он платит на ребёнка как положено каждый месяц. Теперь она решила переехать жить в другой город. Может ли она без его разрешения уехать с ребенком в другой город в России жить?

Помогите пожалуйста разобраться?

У меня вот какой вопрос:

Мы с женой официально развелись 3 года назад, у нас общий ребенок, она не подавала на алименты все эти годы, а спустя три года она мне запретила вообще видеться с ребенком, ссылаясь на то, что пока я ей не заплачу алименты, она ни мне, ни моим родственникам не даст видеться с ребенком, при этом настраивает ребенка, против меня и моих родственников.

Сыну исполнилось 18 лет. 3 года назад развелись с женой. На алименты она не подавала. Я ежемесячно переводил жене 10 Тысяч рублей, ту сумму которая нас обоих устраивала. Сейчас хочу переводить деньги сыну, но жена угрожает, что подаст на меня на алименты и я буду их платить 3 года, ссылается на статью Семейного кодекса. Возможно ли это?

Платил алименты иногда просил Сестру чтоб она переводила и начальницу так как сам не мог они со своей карты переводили деньги на её карту теперь она подала в суд что я не платил алименты как мне теперь доказать что они платили переводили ей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат год назад развелся, на алименты не подавала бывшая жена, договорились мирно, он переводил деньги на номер карты, который она указывала в смс. Карта коллеги, так как её карта была заблокирована за неуплату кредитов. Спустя год она поехала и написала заявление на алименты. На вопрос исполнителя, получала ли она раньше деньги, она ответила-нет. Требуя возмещения за год. Возможно ли доказать, что переводы совершались? А то,что она подала на алименты, никакого звонка не было, счёт,куда отправлять деньги известен не был. Так и продолжал переводить на карту коллеги бывшей жены.

Банк заблокировал по решению суда зарплатную карту. Долг за квартиру которую я продала больше года назад, в другом городе. 27 декабря без предупреждения заблокировали. Деньги есть на карте. Подключен мобильный банк. Имеют ли они право блокировать карту? Как мне поступить в этой ситуации?

Ситуация такая: сестра разведена. Есть ребенок. Муж исправно после развода платит алименты: переводит их со своей карты на карту сестры. Когда работал официально, бухгалтерия алименты автоматически сестре переводила. Затем был период, когда работал не официально, переводил сам. Сейчас работает официально, но меньше шести месяцев.

Сестра решила оформить субсидии на квартиру. Так как ее доходы низкие, ей бы, благодаря субсидии, часть средств за оплату квартиры возвращались. Когда она пришла подавать заявление, ей сказали, что раз алименты не через суд, значит у нее есть несколько путей: подать на алименты. Чтобы суд назначил. И была выписка, что алименты у нее есть. Второй вариант: заверить у нотариуса, что алименты переводит ей муж. И третий: справку с работы мужа за пол года, что идут отчисления на алименты. Но сестре сказали, что она может написать расписки о том, что получала алименты, и по идее эти расписки должны подойти для того, чтобы субсидию ей оформили. Бывший муж стабильно переводит 8 тысяч рублей в месяц. И за год минимум ежемесячно с его карты есть переводы на ее карту.

Сестра переживает, что факт подачи заявления на алименты в суд испортит отношения с бывшим мужем, ведь он, несмотря на недопонимание между ними, деньги сыну переводит. Обращаться к нотариусу дорого. А на работе за пол года справку предоставить не могут. Скажите, могут ли подойти выписки со счета о том, что бывший муж переводил деньги. ИЛи подойдут ли ее расписки о получении алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение