Как платить алименты по закону и избежать задолженности в случае переезда бывшей жены

• г. Калининград

Три года назад развелись с женой. У нас есть общий ребёнок. официально она на алименты не подавала, я ей деньги на карту переводил. Несколько месяцев назад они переехали в другой город, адрес не даёт и карту заблокировала. Как платить по закону и не стать должником

?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! вы можете составить соглашение об уплате алиментов.

Соглашение об уплате алиментов, естественно, если нет связи с матерью Вашего ребенка, Вы не составите. Поэтому все, что Вы можете сейчас сделать- это сходить в орган опеки по последнему месту жительства Вашего ребенка и заявить письменно, что нарушаются Ваши права и права Вашего ребенка на общение с отцом. В заявлении изложить все (уехала, карту заблокировала, адрес не дает и т.д.). Подаст на алименты если, - будете выплачивать. Кроме того, у Вас будут тогда доказательства того, что Вы физически не могли осуществлять содержание ребенка, потому что сама мать препятствовала этому. Удачи!

Если вы не знаете ее адреса то вы можете:

1. Открыть счет в Сб рф на ее имя и вносить деньги туда

2. Вносить деньги на депозит нотариусу

Во всех случаях обязательно указание назначения платежа -алименты на содержание несовершеннолетнего ФИО за ххххх месяц 201х года