Жена берет кредит без моего согласия на покупку несуществующего дома - что делать и как защититься после развода?

• г. Оренбург

Жена подала на развод и взяла кредит на покупку дома для себя без моего согласия 1 млн руб. говорит, что под залог дома, хотя документов на дом у нее нет, дом подарен мне, перестроен на 100 процентов, но никакого оформления, регистрации не было. Дом покупать передумала. Развод 18 ноября.

Может ли после развода она повесить на меня выплату по этому кредиту.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай Петрович!

Если собственником дома являетесь Вы, жена не могла оформить на него договор залога, а если оформила- Вы вправе оспорить его в суде.

Для получения кредита в период брака жена также должна была получить Ваше письменное согласие.

Добровольно ничего не давайте, пусть она обращается в суд. У Ва будет право предъвить встречный иск.