Как получить нормально оформленное свидетельство о рождении ребенка, рожденного на территории ФРГ, но являющегося гражданином России

• г. Берлин

Сын родился на территории ФРГ, гражданин России. Получил свидетельство в Германии в виде обычной бумажки размером А 3. Можно ли получить в России нормально оформленное свидетельство о рождении при предоставлении имеющегося?

Ответы на вопрос (1):

Чисто технически - можно, но это незаконно. Надо поставить апостиль на имеющееся свидетельство о рождении, сделать нотариальный перевод на русский язык, поставить отметку о гражданстве ребенка.