Мой сын совершил кражу 3-х велосипедов, вернули 2 и попросили прощения. За один велосипед вернули деньги, однако он нарушил подписку о невыезде и сидит в сизо уже меся

• г. Киров

Мой сын совершил кражу 3-х велосипедов. 2 велосипеда мы вернули. Попросили прощения у людей. За один велосипед вернули деньги. Он нарушил подписку о невыезде и его посадили в сизо. Сидит уже месяц. Сколько дадут срок?

Ответы на вопрос (2):

Вы не написали какой возраст сына и откуда были похищены велосипеды.

Если из квартиры похищены, то это тяжкое преступление.

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

3. Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Ольга санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы но если сын ранее не судим и положительно характеризуется все может ограничится условным осуждением