Как передать исполнительный лист из Москвы в Н.Новгород - вопросы и возможности

• г. Нижний Новгород

Истец проживает в Н.Новгороде. Получил исполнительный лист на руки. Выиграл у страховой компании МАКС, которая находиться в Москве. Кому и как передать исполнительный лист. Можно ли его передать суд. приставам в Н.Новгороде?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист нужно направить заказным письмом в службу судебных приставов

Только если в Нижнем Новгороде есть филиал данной страховой.В противном случае и/лист предъявляется в ФССП по месту нахождения должника-организации .