Какие льготы и начисления на пенсию предоставляются гражданским партнерам сотрудников МЧС с детьми?
199₽ VIP

• г. Братск

У нас с женой гражданский брак от него есть ребёнок. ожидаем ещё двоих. Подскажите какие льготы предоставятся нам (я сотрудник мчс). меня интересует в частности есть ли какое начисление к пенсии.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей,согласно ст.17 и ст.24 Закона Российской Федерации от 12.02.1993г. № 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» неработающим пенсионерам, имеющим на своем иждивении нетрудоспособных членов семьи, может быть установлена надбавка к пенсии на иждивенцев.

Данная надбавка начисляется только на тех членов семьи, которые не получают трудовой или социальной пенсии. Надбавка выплачивается до совершеннолетия детей, а продолжающим обучение в учебном заведении на очном отделении (кроме учебных заведений, обучающиеся в которых считаются состоящими на службе) – на период учебы, но не долее, чем до 23-летнего возраста иждивенцев.

Для назначения надбавки к пенсии на иждивенца необходимо предоставить в адрес Отдела пенсионного обслуживания ЦФО УМВД России, следующие документы:

Заявление на имя начальника ОПО ЦФО (для надбавки на иждивенца(ев) до 18 лет – см. приложение №1; если есть иждивенцы от 18 до 23 лет);

Свидетельства о рождении детей, либо их заверенные копии;

Трудовая книжка пенсионера, либо ее заверенная копия;

Справки Управления Пенсионного фонда РФ по месту жительства о том, что ни пенсионер, ни жена (муж) и дети не являются получателями социальной или трудовой пенсии в настоящее время и не являлись таковыми на момент обращения за надбавкой;

Справку из налоговой службы по месту жительства об отсутствии сведений о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

Справку с места жительства о составе семьи, с указанием, что дети находятся на иждивении пенсионера;

Справку об учебе с указанием даты зачисления, формы обучения и предполагаемой даты окончания учебного заведения (при оформлении надбавки на иждивенцев до 23-летнего возраста, обучающихся на очном отделении учебного заведения).

Добавляется ли рождение детей в мой стаж работы

Нет, не добавляется.