Как происходит покупка квартиры в коттеджном поселке?

• г. Новороссийск

Собрались покупать квартиру. Нашли отличный вариант, новый малоквартирный дом, который находится в коттеджном поселке. Но нас отговаривают знакомые: дом построен незаконно, т.к. участки предназначены под ижс. Схема такая, что сначала дом полностью заселяют, а потом через суд узаканивают. Как это проверить? С какими рисками связана покупка такой квартиры?

Собрались покупать квартиру в новостройке на мансардном этаже. Застройщик предложил двухуровневую мансарду 70 кв.м. Нас все устроило. Стали проверять выписку из ЕГРН, оказалось, что второй уровень по документам не числится, площадь квартиры указана 50 кв.м. Какими неприятностями нам может грозить такая покупка. Стоит ли покупать?

У нас в городе компания распродает земел участки в новом коттеджном поселке. Категория-комплексное жилищное строительство. Ври мне сказали потом надо изменять, т е это не ижс. Можно ли для строительства жилого дома покупать этот участок под ижс?

Собрались покупать квартиру под ипотечный кредит + наличка. Договор еще не заключили. Но под расписку отдали 50 т.р. с указанием. Что это плата за покупку квартиры. Документы в банк подали. Возникли некоторые нюансы по квартире. Попросили сбросить. Отказали. Решили эту квартиру не покупать. Могу ли я вернуть данные деньги через суд.

Мы собрались покупать квартиру большей площадью, при этом продаём квартиру в которой сейчас проживаем и мой старший сын имеет долю. В новой квартире он хочет только прописаться, может ли мой сын не участвовать в покупке квартиры?

Покупка квартиры как избежать мошенничество.

Добрый день! Хотим самостоятельно купить квартиру за наличные. Как самостоятельно без посредников проверить на подлинность документы на покупаемую квартиру.

1.Подскажите как происходит процедура покупки квартиры?

2.На что обращать внимание при оформлении документов?

3.Как проверять подлинность документов на квартиру?

4.Как проверить обременения в пакупаемой квартире и наличие дополнительно вписанных людей или состоящих в доли?

5.Как проверить, что квартира не состоит в залоге?

Имеется квартира с долей 1/3 несовершеннолетнего в области. Сейчас нашли подходящий вариант для переезда в город, аналогичная по площади квартира. Возможно ли сначала купить новую квартиру (оформить в собственность выделить долю ребёнку), получить разрешение от опеки на продажу квартиру в области, а сама сделка по продаже старой квартиры пройдёт позже (спрос небольшой, может пройти около года)? Деньги на покупку новой квартиры есть. Есть опасение, что мы сейчас выделим долю в новой квартире ребёнку, а через пол года при продаже старой квартиры потребуется выделять долю уже в "третьей" квартире.

Как обезопасить себя при покупке жилья, а именно, как перед покупкой убедиться в том, что квартира находится в доме, который был законно построен и не находится на участке, само захваченном? Такой вопрос возник после просмотра новостей, где недавно в Краснодаре горел дом, незаконно построенный. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашли в интернете объявление о продаже квартиры (естественно, очень выгодный вариант). С хозяином квартиры смогли связаться только по электронной почте, телефон указан не был. Он нам написал, что находится в другой стране и не может туда-сюда ездить, и сможеть приехать только после того как будет внесен залог за квартиру. Мы решили, что это какие-то аферисты, но знакомые говорят, что надо сначала все проверить, ведь вариант очень очень хороший.

Подскажите, является ли эта ситуация стопроцентным разводом? И как можно это проверить?

Нахожусь в поиске квартиры, нашла отличный вариант по привлекательной цене, как выяснилось квартира в собственности банка, проживающие сняты с регистрационного учёта,в ноябре начнётся производится процедура выселения. Стоит ли рассматривать такую квартиру к покупке.

Я сейчас рассматриваю вариант покупки квартиры с отдельным входом, являющейся частью большого коттеджа, в котором есть еще 5 таких же квартир. К каждой прилагается небольшой участок.

Дом построен на участке взамен снесенного другого дома. Сейчас документы оформлены на продавца (физ. лицо), при этом в них значится старый снесенный дом, новый нигде не числится. Мне предлагают купить 1/6 часть дома и участка (долю). Говорят, что прописываться можно, но в тот дом, который уже снесен. Новый оформлять и согласовывать придется новым жильцам.

Участок находится в черте Санкт-Петербурга.

Скажите, возможен ли такой вариант покупки и не получится ли, что сделку признают недействительной? Ведь покупаем мы не то, в чем будем жить реально.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение