Как обезопасить себя при покупке жилья - проверка законности постройки и правомерности участка

• г. Якутск

Как обезопасить себя при покупке жилья, а именно, как перед покупкой убедиться в том, что квартира находится в доме, который был законно построен и не находится на участке, само захваченном? Такой вопрос возник после просмотра новостей, где недавно в Краснодаре горел дом, незаконно построенный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

нужно провести анализ документов, проверить их подлинность, поднять архивные данные - эти услуги оказываются на платной основе

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.