Правомерность отказа многодетной семье в получении бесплатной земли, приобретенной мужем до заключения брака

• г. Сызрань

Вопрос: имеет ли право многодетная семья в получении бесплатной земли если в в феврале 1996 г. муж купил участок под ИЖС в селе. Но в постановлении сельской администрации написано, что участок выделяется под ИЖС. Нигде не прописано, что участок был куплен. В марте 1996 г. мы поженились, в 2006 г. приобрели статус многодетной семьи. При подаче заявления на землю получили отказ из-за несоответствия п.3 части 2.4 статьи 9 Закона Самарской области от 11.03.2005 г. № 94-ГД О земле Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! В действующей редакции ст.9 Закона Самарской области "О земле" (я имею в виду редакцию от 15 июля 2013 г. - Закон Самарской области от 15 июля 2013 г. № 69-ГД) нет ч.2.4, поэтому Вам было бы целесообразно изложить причины отказа не посредством простой отсылки к данной статье, а посредством конкретного указания на то, в чем именно заключается несоответствие закону. Т.е. "не цифры, а слова"; в этом случае можно будет найти выход из этой ситуации.

С уважением, А.Д.Руслин.

Здравствуйте, Марина! В действующей редакции ст.9 Закона Самарской области "О земле" (я имею в виду редакцию от 15 июля 2013 г. - Закон Самарской области от 15 июля 2013 г. № 69-ГД) нет ч.2.4, поэтому Вам было бы целесообразно изложить причины отказа не посредством простой отсылки к данной статье, а посредством конкретного указания на то, в чем именно заключается несоответствие закону. Т.е. "не цифры, а слова"; в этом случае можно будет найти выход из этой ситуации.

С уважением, А.Д.Руслин.