Возможности прекратить судебное разбирательство или отказаться от участия в нем при ссоре с соседом наследственной дачи совместно с мамой и сестрой

• г. Москва

Есть дача по наследству от бабушки на маму и ее сестру, оформлена в равных долях.

Сестра поссорилась с соседом и подала на него в суд. Мама претензий к соседу не имеет, но сестра записала без ее согласия третьим лицом.

Можно ли прекратить судебное разбирательство или отказаться от участия в нем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Мама вправе заявить ходатайство об исключении ее из числа третьих лиц в связи с отсутствием претензий к соседу.