Как будет делиться наследство после смерти мамы и как обеспечить наследование ребенку сестры? Как разделить квартиру между собственниками и избежать конфликтов? Необходимо ли маме составить завещание или есть другие в

• г. Москва

В след. Вопросе. Квартира приватизирована на маму, в ней прописана мама, папа, сестра с ребенком и я.Скажите, как будет делиться наследство после смерти мамы? Ребенку сестры что то достанется? Как сделать чтобы половина квартиры осталась мне, половина сестре? Маме надо писать завещание? Или можно обойтись без него?

Ответы на вопрос (2):

После смерти мамы при отсутствии завещания квартира будет наследоваться в равных долях наследниками первой очереди% супруг, дети и родители (если живы).

Мама может написать завещание на любое лицо, но если отец к этому времени будет пенсионером, то имеет право на обязательную долю в наследстве.

Нужно писать завещание, иначе квартира будет поровну поделена между вами, сестрой и папой