Как нам поступить, год назад у нас пропал безвести отчим. Заявление в полицию мы написали, а что делать дальше не знаем?

• г. Электрогорск

Как нам поступить, год назад у нас пропал безвести отчим. Заявление в полицию мы написали, а что делать дальше не знаем?

Ответы на вопрос (2):

В Вашей ситуации к сожалению выбор не велик. Для начала свяжитесь со следователям (дознавателем) в производстве которого находится розыскное дело. Поинтересуйтесь какие мероприятия ведутся по данному делу. Так же можно обратиться в «Бюро регистрации несчастных случаев» ГУВД вашего города, для не совсем приятной процедуры просмотра фотографий неопознанных тел. Если пропавший не будет найден в течение пяти лет, то он в судебном порядке признается пропавшим без вести.

Ольга, приветствую. Примите мое сочувствие.

1. Если вы хотите его искать, то обращайтесь в частному детективу. Хотя срок большой, но может возьмется. Розыск без вести пропавших граждан - это лицензированная сыскная услуга (п. 5 ст. 3 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.07.2013) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации").

2. Если искать его не планируете (все в жизни бывает), то Вам нужно идти в суд с иском о признании отчима безвестно отсутствующим. Могу дать юриста в помощь (8-915-431-50-95, Максим).

С Уважением, Олег Ионович.