Как правильно предъявить требование страховщикам, чтобы те выплатили неустойку?

• г. Москва

Как правильно предъявить требование страховщикам, чтобы те выплатили неустойку?

Ответы на вопрос (2):

претензию в письменном виде предъявите и потом в случае отказа в суд. см ФЗ о Защите прав потребителя

Виталий, юридически грамотно составить претензию, в которой аргументировать все свои требования нормами действующего законодательства, в т.ч. указать, со ссылками на статьи закона, на все негативные правовые последствия, которые наступят для СК, в случае отказа в удовлетворении Ваших законных требований, Если ответ не поступит или будет отказ или частичный отказ, следует обращаться в суд. Обращайтесь, если нужна помощь.