Председатель ТСЖ нашего дома установил шлагбаум, не могу заехать во двор. Как поступить в этой ситуации, какой иск подавать в суд?

• г. Казань

Председатель ТСЖ нашего дома установил шлагбаум, не могу заехать во двор. Как поступить в этой ситуации, какой иск подавать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Целесообразно ставить вопрос об устранении препятствий в пользовании имуществом со ссылками на статью 36 Жилищного кодекса РФ, статьи 304, 305 Гражданского кодекса РФ