Что делать, если сын купил краденный телефон и его просят явиться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, сын купил краденный телефон у друга. Прошёл месяц как друга поймали за воровство и он попросил телефон отдать обратно. Сейчас сына попросили явиться в полицию с телефоном. Что делать? Первый раз в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо отнести телефон в полицию.