Досрочное расторжение договора аренды на основе продажи акций ОАО - возможные варианты и последствия

• г. Калуга

Между ОАО и ИП заключен договор аренды на 11 месяцев. В соответствии с договором (цитирую из договора) - арендная плата погашается за счет суммы средств произведенных неотделимых улучшений арендуемого помещения, ежемесячно. После погашения в полном объеме перечисляется Арендатором на расчетный счет Арендодателя или внесения наличных денежных средств в кассу. Имеются ли варианты досрочного расторжения договора аренды по инициативе арендодателя, арендатор добровольно не соглашается. Собственник имущества ОАО продает 100% акций ОАО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Если предусматривают условия договора

2. Если есть существенные основания для расторжения.

Но если контрагент добровольно не согласится, то через суд или ...