Отказ в перерасчете северного коэфициента на пенсию - причины и возможные решения

• г. Брянск

Я жил и работал в РКС с 1980-2000 года имею 17,5 лет северного стажа. В 2000 переехал в центральную часть России, проживаю в чернобыльской зоне. Вышел на пенсию в 53 года (минус 2 года чернобыльских). Сейчас мне 55 но в пенсионном фонде отказывают в перерасчете на северный коэфицент (мол неположенно). Вопросы: положен ли мне северный коэфицент, каков районный коэфицент (проживал в Хангаласском районе)? Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (1):

положен ли мне северный коэфицент

Положен

каков районный коэфицент (проживал в Хангаласском районе)?

1.7.