Пропажа трудовой книжки - что делать, если работодатель не может ее найти?

• г. Назарово

Работал на севере три года с 2010 в г.Дудинка, а фирма находилась в г.Красноярске уволился в апреле 2013 написал заявление и отдал представителю я тогда не полетел специально за трудовой так как не выгодно было по деньгам и устроился работать но без трудовой, а через 6 месяцев приехал и мне говорят в О.К что они не могут ее найти, уже ищут месяц. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Требуйте от нерадивого ОК, чтобы выдали дубликат трудовой книжки

Здравствуйте, Николай!

В настоящее время Вы вправе требовать от работодателя неполученный доход в виде заработной платы, так как по вине работодателя Вы не получили трудовую книжку