Сотрудник отсутствовал на работе два месяца без указания причин, подал заявление на увольнение, требуется переписать?

• г. Иркутск

Сотрудник отсутвовал на работе два месяца Сентябрь, октябрь. В табеле ему ставили НН (так ка причины отсутствия были не выяснены). 25 окт появилось заявление на увольнение (передал с кем то) со 02 сентября уволить по собственному. Его увольняем 25 октября. Нужно ли ему переписывать заявление?

Ответы на вопрос (1):

До издания приказа об увольнении сначала потребуйте у него объяснительную о причинах отсутствия на рабочем месте в течении двух месяцев.

А уже потом принимайте решение. Заявление переписывать не нужно.

При такой постановке вопроса и избежания возможного судебного разбирательства по трудовым спорам, то необходимо очно обратиться за помощью к юрист/адвокату.