У моей тети умер гражданский муж, оставив все свое имущество ей по завещанию.

• г. Санкт-Петербург

У моей тети умер гражданский муж, оставив все свое имущество ей по завещанию. В сентябре она подала документы для вступления в наследство.

В связи с тем, что с января 2006 года меняется законодательство в отношении уплаты налогов, как правильно оформить статус жены (для снижения налога). И какой налог будет удержан с наследства?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, налог определяется на дату смерти. Вам стоит указать стоимость для опреедления налога. Еще платится и пошлина нотариусу