Можем ли использовать материнский капитал для улучшения жилищных условий и выкупить дом у отца мужа?

• г. Омутнинск

У меня такой вопрос. Отец моего мужа купил дом и отдал его нам. Но в документах отец числится собственником дома. Через несколько месяцев у нас родится второй ребенок, Скажите можем ли мы использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий (сделать пристрой еще одной комнаты для расширения жилищной площади) или сначала нам нужно перевести дом на членов всей нашей семьи, а можем ли мы выкупить этот дом у отца мужа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

Поскольку дом зарегистрирован на отца, пристройки к дому могут сделаны только с его письменного согласия, однако увеличение площади дома будет зарегистрировано на него. Вы вправе выкупить у него весь дом или его часть ( если дом можно разделить технически на две изолированные части) и использовать на покупку дома материнский капитал.