Могу ли я использовать материнский капитал на пристрой дома т.е. увеличение жилой площади.

• г. Бузулук

Я имею сертификат на получение материнского капитала, могу ли я использовать его на улучшения жилищних условий, т.е. у нас есть жилье - частный дом, площадь которого не большая 40 кв. м., для семьи из 4 человек места не хватает. К редиты нам не дают т.к.я не работаю, а у мужа маленькая з.плата. Могу ли я использовать материнский капитал на пристрой дома т.е. увеличение жилой площади.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право на получение средств МК , данное относится к улучшению жил. условий.

Только имейте ввиду, что средства выделяются только в безналичном расчёте.

Заявку на получение средств необходимо делать минимум как за полгода.

Николай Васильев