Как обеспечить исполнение решения суда о порядке общения ребенка с бабушкой при выезде на выходные или в отпуск?

• г. Новосибирск

Есть исполнительное производство о порядке общения ребенка с бабушкой, определены дни. Как мне быть, если мы с ребенком уедем на выходные, а этот день определен для встреч? Как нам быть если мы поедем в отпуск с ребенком? Что нам необходимо сделать, чтобы обезопасить себя от штрафов судебных приставов, и нарушения решения суда? Будут ли билеты, приказ на отпуск уважительной причиной отсутствия в дни встреч? Как быть если мы не сможем ни куда выехать, т.е. будут нарушены интересы ребенка и права на свободу передвижения? Какими нормативно-правовыми актами руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

подпишите с бабушкой соглашение об отъезде.