Как закрыть производство у судебных приставов после усыновления ребенка с измененной фамилией?

• г. Калининград

Как правильно вести себя в следующей ситуации! Бабушка (бывшая свекровь) получила решение суда в котором определен график общения с внуком. Отнесла исполнительный лист в службу судебных приставов, они возбудили производство. Во время судебного разбирательства по определению времени общения с ребенком, ребенку изменили фамилию, но в решении фамилия осталась прежней и соответственно в службе судебных приставов фамилия ребенка фигурирует старая. Сейчас ребенка усыновил мой муж. Какие действия можно предпринять чтобы судебный пристав закрыл производство!

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в ССП , сообщите им об этом, но бабушка может, имеет право подать новое заявление, я должен вас об этом предупредить

В ССП? Чтобы возобновили производство? А разве после усыновления родственные связи не утрачиваются? Т.е. решение суда по общению с внуком останется в силе? (Мальчик ее совсем не знает и знакомить их мы не хотим)

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Ирина, решение суда необходимо отменять по вновь открывшимся обстоятельствам. Обращайтесь в райсуд с заявлением, так как ребенка усыновили. У него - другой отец. У Вас есть три месяца со дня усыновления на отмену решения суда.