Как закрыть производство у судебных приставов после усыновления ребенка с измененной фамилией?

• г. Калининград

Как правильно вести себя в следующей ситуации! Бабушка (бывшая свекровь) получила решение суда в котором определен график общения с внуком. Отнесла исполнительный лист в службу судебных приставов, они возбудили производство. Во время судебного разбирательства по определению времени общения с ребенком, ребенку изменили фамилию, но в решении фамилия осталась прежней и соответственно в службе судебных приставов фамилия ребенка фигурирует старая. Сейчас ребенка усыновил мой муж. Какие действия можно предпринять чтобы судебный пристав закрыл производство!

Ответы на вопрос (4):

Напишите заявление в ССП , сообщите им об этом, но бабушка может, имеет право подать новое заявление, я должен вас об этом предупредить

Спросить
Пожаловаться

В ССП? Чтобы возобновили производство? А разве после усыновления родственные связи не утрачиваются? Т.е. решение суда по общению с внуком останется в силе? (Мальчик ее совсем не знает и знакомить их мы не хотим)

Спросить
Пожаловаться

Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, решение суда необходимо отменять по вновь открывшимся обстоятельствам. Обращайтесь в райсуд с заявлением, так как ребенка усыновили. У него - другой отец. У Вас есть три месяца со дня усыновления на отмену решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Бабушка получила решение суда в котором ей определено время и место общения с внучкой! Отец девочки лишен родительских прав! Ребенку сменили фамилию, но в решении суда фамилия осталась прежней, причем фамилия изменилась во время судебного разбирательства! Действительно ли такое решение суда?

В 2002 году было решение судьи о взыскании алиментов с бывшего мужа. За 7 лет бывший муж их не платил, за это время судебные приставы "потеряли" исполнительный лист. Бывший муж сменил фамилию. Когда же я принеса дубликат судебного решения, у меня отказались его принять, поскольку фамилия бывшего мужа в решении была старая. Правомерны ли действия судебных приставов?

Доброе время суток подскажите пожалуйста Есть решение суда о порядки общения с ребенком. Исполнительный лист находится у судебных приставов. График общение с ребенком с пятницы 18 часов по субботу 19 часов а график работы судебных приставов до 17 часов. Как судебные приставы будут выполнять решение суда?

Есть решение суда о порядки общения с ребенком. Исполнительный лист находится у судебных приставов. График общение с ребенком с пятницы 18 часов по субботу 19 часов а график работы судебных приставов до 17 часов. Как судебные приставы будут контролировать решение суда?

На имущество ответчика суд наложил арест (март) (по Определению) до решения суда. Исполнительный лист был направлен в службу судебных приставов.

Решением суда суд признал ответчика виновным и вынес решение (май) о возмещении ответчиком причиненного ущерба. Исполнительный лист (второй) был направлен с службу судебных приставов.

К моменту начала работы судебного пристава (сентябрь) выяснилось, что судебный пристав неисполнил решение суда и арест на имущество не был наложен.

Ответчик имущество продал в августе и теперь на нем ничего нет.

Как поступить в этой ситуации?

Через суд признавать сделку незаконной?

Требовать возмещения потерянной по вине судебного пристава суммы с пристава через суд?

Или что?

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Главное Управление федеральной службы судебных приставов области постановление пристава отменило и призвало вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Алина.

Подала в суд на индексацию алиментов, решение суда в пользу истца посчитали в размере 69 930 рублей, выдали исполнительный лист на взыскание задолженности по решению суда и судебных расходов. Направила судебным приставам и возбудила исполнительное производство. В Апреле 2015 года судебный пристав исполнитель вернула исполнительный лист и вручила постановление об окончании исполнительного производства в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника, его имущества. Однако в феврале 2015 года отдел судебных приставов исполнителей брал с него объяснение о причине неоплаты алиментов для содержание несовершеннолетнего ребёнка. Правомерны ли действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выиграли судебное разбирательство «права потребителей»,судебное решение вступило в силу, аппеляцию ответчик не подавал. На руки получили исполнительный лист для судебных приставов. Передали судебный лист судебным приставам, через 3 месяца беспрерывных звонков, наконец то возбудили исполнительное производство. Дальше вообще очень интересные вещи стали происходить. Звоним в очередной раз судебным приставам, узнать о том, в каком состоянии находится исполнительное производство, на что нам ответили, что типа должник будет подавать в суд на отмену решения суда, которое вступило в законную силу и поэтому все действия по исполнительному производству приостановлено. Подскажите пожалуйста правомерность действий сотрудников ФССП?

Суд вынес решение и установил мой порядок общения с ребенком. В решении так и сказано»установить следующий порядок общения с ребенком……..».Мать ребенка не дает и препятствует моему общению. Я обратился в суд, за исполнительным листом, чтобы привлечь приставов.. Судья мне отказала, сославшись что в решении отсутствует мотивировка которую нужно исполнять, а следовательно и исполнительный лист не выдала. Так как же заставить мать исполнить решение суда и защитить права ребенка на общение со мной. Кассация оставила решение за первым судом. Хотя в иске у меня было написано»Устранить препятствия к общению с ребенком и установить следующий порядок общения…).

Непонятно зачем выносить решение, которое можно не исполнять и никто не заставит его исполнить.? Кому и на что жаловаться господа адвокаты? Или получается, что я сам себе судебный пристав? Значит силой забирать ребенка?. Определение суда об отказе в выдаче исполнительного листа получил по почте спустя месяц с даты вынесения. Прошла неделя.

ИЛИ КАК? С П А С И Б О!

Судебный пристав с постановлением об окончании исполнительного производства выслал исполнительный лист мне на адрес. Главный судебный пристав города в ответ на жалобу оставил постановление в силе. Написала новую жалобу в Главное Управление федеральной службы судебных приставов области. Там постановление пристава отменили и призвали вынести новое решение. Нужно ли мне заново подавать исполнительный лист в службу судебных приставов?

С уважением, Галина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение