Возможность возмещения потери нового вида автомобиля при ДТП через ОСАГО - как подать в суд и обосновать требование?

• г. Нижний Новгород

Мой автомобиль попал в ДТП, виновником признали другого водителя, ремонт машины будет осуществляться через ОСАГО, предложили у официального дилера (СТОА) вроде сказали, что все отремонтирует, у меня новый автомобиль и у него не было раньше аварий, могу ли я обратиться в суд, чтоб мне возместили потерю нового вида и если да то, как происходит весь процесс? На кого нужно подавать в суд на виновного водителя или на страховую, в течении каких сроков и как можно обосновать в суде именно те деньги которые я хочу получить за потерю нового вида?)

Ответы на вопрос (1):

Необходимо подать исковое заявление в суд о возмещении утраты товарной стоимости автомобиля. (если только автомобилю менее 5 лет иномарка и 3 года отечественный)

Нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь 8-908-720-38-23. затраты на оплату услуг представителя (составление искового заявления в суд, представление интересов в суде, если истец в таковом нуждается) вызкиваются с ответчика.