Какие документы необходимы для регистрации собственности?

• г. Москва

Умерла мать. Ее квартира приватизированна. Какие документы необходимы для регистрации собственности? Какие суммы необходимы к выплате для регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно приять наследство одним из двух способов:

1) обратиться к нотариусу по последнему месту жительства мамы с заявлением о принятии наследства, получив свидетельство - обращаться за регистрацией.

2) начать пользоваться квартирой и обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. С решением суда идти в регистрационную палату.

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

20) за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества, за исключением юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 19, 22 - 24 настоящего пункта:

физическим лицам - 500 рублей;

Спросить
Пожаловаться

, какие документы необходимы для получение свидетельства о регистрации собственности?

Необходимо оформить право собственности на квартиру (пройти государственную регистрацию), квартира приватизирована в 1991 году в долях на 4 собственника. Имеется документ приватизации. Больше никаких документов нет. Как оформить право собственности и какие документы необходимы для этого?

Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для регистрации права собственности на квартиру? Квартира не приватизированная, но имеется справка, выданная правлением ЖСК, о том, что паевой взнос за квартиру внесен полностью, и что квартира на праве частной собственности принадлежит моей бабушке. Бабушка умерла, в квартире прописаны также я и мама. Мама собирается регистрировать собственность, как это делается, подскажите, пожалуйста.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Какие документы необходимо представить в Москомрегистрацию для регистрации права собственности на кооперативную квартиру в Москве с полностью выплаченным паем?

Какое время занимает процесс регистрации (обычно)?

Обязательно ли нужна регистрация права собственности на кооперативную квартиру в Москомрегистрации для регистрации ее дарения, продажи или передачи - ведь право собственности для кооперативной квартиры наступает с момента выплаты пая и не обусловлено дополнительной регистрацией?

Заранее спасибо!

Хочу подарить долю в приватизированной квартире, какие документы необходимы для этой сделки? Кадастровый или технический паспорт? Квартира приватизирована, есть свидетельство о регистрации доли в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 6 лет прописан с матерью, для поступления в школу необходима регистрация по другому адресу, где мать является собственницей 1/4 доли, какие документы необходимы для временной регистрации, необходимо ли согласие собственников 3/4 долей и необходимо ли матери менять место регистации?

Квартира приобретена по ипотеке, оформлена в собственность супруга, долг еще не погашен, квартира приобретена в одном городе, проживаем - в другом. Необходимо оформить регистрацию в ипотечной квартире супруге и сыну (без присутствия супруга). Какие документы необходимы для регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение