Собственник выделил часть дома в натуре, завысил стоимость ремонта и требует возмещения - Как защитить свои права?

• г. Самара

Я являюсь собственником 3/8 части дома. Один из собственников выделил свою долю в натуре. Несмотря на мои протесты ему выделили часть дома отремонтированную мной для проживания со своей семьей, остальная часть дома - недострой. Когда я обжаловала это решение ссылаясь на то, что ремонт (шпаклевку, полы, потолки) в данном помещении сделаны мной, и просила суд выделить ему другое помещение, то суд ответил мне, что они делят квадратные метры, а что там внутри их не касается, и я могу все снять и вынести, как заявил судья Хоть порубить стены топором. Перед тем как собственник вселился в выделенную ему часть я сняла в этой части дома полы-ДСП, доски. Сейчас этот собственник подал на меня заявление в суд на возмещение за то, что я попортила его имущество. Предоставил акт оценки работ в котором сумма завышена примерно в 8 раз. Как теперь мне защитить свои права, чеки на материалы потраченные на ремонт у меня имеются.

Ответы на вопрос (1):

доказывать будете письменными и устными доказательствами - собственник должне будет доказывать обратное..