Опротестование ложных показаний свидетеля в суде - возможные действия и установленные формы

• г. Тольятти

Мы - организация, в суде один из свидетелей дал ложные показания не в нашу пользу, это подтверждается документально. Существуют ли какие-либо установленные формы для опротестования его показаний? Если этот свидетель решит отказаться от ложных показаний, данных им ранее, какие действия он должен предпринять?

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в заявлением в прокуратуру "о даче заведомо ложных показаний" = проведут проверку - вынесут процессуальное решение;

если будет состав престпления возбудят уголовное дело

Нет специальных форм - просто предоставляете свои доказательства, свидетельствующие о ложности показаний.

Дать иные показания, правдивые.