Влияние заведомо ложных показаний на решения суда - порядок выявления и их опровержение.

• г. Сочи

Заведомоложные показания, повлияли на решения суда. Какой порядок действий по выявлению ложных показаний, повлекшие за собой исход дела. Показания в устной форме одной стороны опровергаются документально подтвержденными доказательствами другой стороны.

Ответы на вопрос (1):

Если срок обжалования решения прошел (т.е. истекли десять суток), обращайтесь с надзорной жалобой в областной суд, либо подайте Заявление в прокуратуру с просьбой принести протест в порядке надзора на решение суда. Учтите, что сейчас срок подачи надзорной жалобы снижен с года до шести месяцев с момента вступления Решения суда в законную силу. Если же срок обжалования не прошел, пишите кассационную жалобу в областной суд. С уважением, Янкин А.Е.

Спросить
Пожаловаться

В суде два свидетеля давали ложные показания, который существенно повлияли на исход дела. Куда обращаться для привлечения к ответственности их за дачу ложных показаний. В прокуратуру?

Мы - организация, в суде один из свидетелей дал ложные показания не в нашу пользу, это подтверждается документально. Существуют ли какие-либо установленные формы для опротестования его показаний? Если этот свидетель решит отказаться от ложных показаний, данных им ранее, какие действия он должен предпринять?

Проконсультируйте пожалуйста по гражданскому делу!

В суде первой инстанции эксперт дал ложное показание, суд принял решение, взяв за основу показания эксперта. Разъяснение ответчика и показания свидетеля ответчика суд не принял во внимание, отказал нам в ходатайстве о проведении судебного эксперимента. Мы подали апелляционную жалобу, в которой указываем на ошибки суда в принятии решения. Вопрос:

нужно или можно нам параллельно подать иск на судебного эксперта за дачу ложных показаний, которые повлияли на решение суда первой инстанции? Заранее спасибо!

Свидетель в гражданском судопроизводстве, будучи надлежащим образом осведомлен судом об ответственности задачу ложных показаний, дал ложные показания. Его показания противоречат показаниям других свидетелей и вывода суда указанным в решении. Можно ли привлечь свидетеля по 307 статье.

В гражданском процессе по трудовому спору свидетели дали ложные показания. В решении суда указано, что суд критически отновится и отвергает так как показания опровергаются другими доказательствами и приводит эти доказательства. Обратилась по ст 307 в полицию. Выносят отказные. Мотивы:1. суд не вынес сам частное определение в порядке ст 226 ГПК РФ.2.почему прокурор при отмене не возбудил дело сам. Чем мотивировать при очередной жалобе для отмены? Какие есть решения судов по ложным показаниям данным в гражданском процессе? Я таких решений не нашла.

Суд не вынес частное определение в МВД за заведомо ложные показания и в решение суда нет показаний этих показаний. Как мне писать заявление в МВД самой, если у меня нет его ложных показаний.? Спасибо.

В ходе гражданского судебного процесса свидетели дали ложные показания, решение суда получено, хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, пожалуйста, размер госпошлины для обращения в суд за привлечение свидетелей за дачу ложных показаний в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли возобновить уже закрытое уголовное дело по ПДД повлекшее смерть человека? Были ложные показания со стороны ответчика и из двух свидетелей (участники аварии) был вызван один. Факт подачи ложных показаний обнаружен сейчас. Виновный отделался штрафом в 20000 р прошло чуть меньше года.

В ходе гражданского судебного процесса (исковое заявление) свидетели дали ложные показания, решение суда получено. Свидетели были ознакомлены под роспись о даче ложных показаний. Виновница подала апелляцию. Ссылается на показания свидетелей. Готовлю возражения. Хочу их привлечь за дачу заведомо ложных показаний в суде и фальсификацию доказательств. Подскажите, куда писать заявление и когда (после решения Верховного Суда, если пойдет дальше)? Ложные показания дала еще одна свидетельница (при обращении в милицию), но она на суде не участвовала. Можно и на не ее подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение