Влияние заведомо ложных показаний на решения суда - порядок выявления и их опровержение.

• г. Сочи

Заведомоложные показания, повлияли на решения суда. Какой порядок действий по выявлению ложных показаний, повлекшие за собой исход дела. Показания в устной форме одной стороны опровергаются документально подтвержденными доказательствами другой стороны.

Ответы на вопрос (1):

Если срок обжалования решения прошел (т.е. истекли десять суток), обращайтесь с надзорной жалобой в областной суд, либо подайте Заявление в прокуратуру с просьбой принести протест в порядке надзора на решение суда. Учтите, что сейчас срок подачи надзорной жалобы снижен с года до шести месяцев с момента вступления Решения суда в законную силу. Если же срок обжалования не прошел, пишите кассационную жалобу в областной суд. С уважением, Янкин А.Е.