Проблемы с переездом - Как решить вопрос с выпиской сестры и сохранить имущество

• г. Армавир

Моя мама хочет переехать в город из села. С этим проблем нет. но в ее доме еще прописана моя родная сестра. Сестра замужем, сейчас беременна и живет со своим мужем в его доме в той же станице что и мама. В связи с переездом мама хочет выписать свою дочь (мою сестру) но она не соглашается (т.к. думает что что мама перепишет свое жилье на меня и сестра боится остаться ни с чем, я в свою очередь не на что не претендую, Это все при том что мама озвучила сестре что все будет поделено поровну.) . подскажите пожалуйста как мы можем решить эту проблему. Можно ли выписать сестру автоматически до рождения ее ребенка? И какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

выписка кого либо из жилого помещения возможна только на основании решения суда

собственник дома может обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жильем