Соседи сверху продолжают сверлить и штробить во время дневного сна ребенка - что делать?

• г. Красногорск

У меня маленький ребенок, днем она у меня спит два с половиной часа, соседи сверху затеяли ремонт и с 9 до 21 идет сверление и штробление, поднимался с прозьбой два часа не шуметь, прозьбу не воспринимают и не перестают сверлить, продолжается уже два дня, что делать, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Предложите людям, которые занимаются ремонтом, свои личные денежные средства, чтобы они имели возможность доплатить строителям, за стесненные условия работы. Тогда строители будут сверлить и штробить по расписанию. Для них будет время-деньги. И ваш ребенок будет спать, и люди свой ремонт сделают. Так что, для вас-всего лишь цена вопроса.

Здравствуйте, Константин!

Согласно Статья 13 Закона Об административных правонарушениях в Тамбовской области

Нарушение тишины и покоя граждан в квартирах и домовладениях в период с 23 до 7 часов (пользование звуковоспроизводящей аппаратурой, игра на музыкальных инструментах, пение, производство ремонтных работ, не вызываемых острой необходимостью и т.п.), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до десяти тысяч рублей (абзац в редакции, введенной в действие с 18 декабря 2009 года на основании Закона Тамбовской области от 03 декабря 2009 года N 589-З).

Всё остальное время регулируется исключительно на личных взаимоотношениях с соседями.