Как привлечь человека к уголовной ответственности за мошенничество после предоставления займа под расписку без выполнения обещаний

• г. Москва

Я два года назад дал человеку деньги под расписку для того чтобы он попытался реализовать мои двери (у меня заводик) обещал мне кучу заказов. Потом он мне отдал половину денег. А ни заказов ни денег остальных нет. В расписку написано взял в долг и два года уже прошло. Я подавал заявление в милицию мне отказали. Подал в суд есть исполнительный лист. Хочу привлечь его к уг ответственности за мошенничество. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

У вас гражданско-правовые отношения, нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Андрей ,у Вас действительно гражданско-правовые отношения, нет оснований для возбуждения уголовного дела. Но если Вы в суде будете говорить ,что дали деньги под коммерческий проект , то и в гражданском суде Вы не получите своих денег.

Если Вам отказали в возбуждении УД, то о чём речь. Судя по вопросу действительно нет оснований.

Выполняйте решение суда.