Порядок сбора документов на взыскание алиментов на содержание новорожденного и в период беременности - к какому суду нужно обращаться?

• г. Москва

Какие документы нужно собрать на взыскание алиментов на содержание новорожденного ребёнка и денежные средства на своё содержание в период беременности и до достижения ребёнком 3-х лет. И в какой суд обращаться, по моему месту жительства, или по м/ж мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства

нужны документы о браке, на ребенка, справка с места жительства

С данными исками Вы вправе обратиться как к мировому судье по месту регистрации супруга, так и к мировому судье по месту своей регистрации. К иску необходимо приложить Свидетельство о рождении ребенка, Свидетельство о заключении / расторжении брака, справку формы 9, сведения о доходах. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Если ребенок с Вами, то можете и по своему месту жительства, и по месту жит. мужа

Вы можете обратиться в суд по месту жительства вас и ребенка.

Потребуются свидетельство о браке (расторжении брака), свидетельство о рождении ребенка, справка о регистрации по месту жительства.

Готова помочь с документами.